Балтик-Ява 2019+Калининград+Гданьск+Мальборк

Ответить
Аватара пользователя
magnatik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 06:25
Откуда: Минск
Техника: ЯВА 354, 360,634....

Балтик-Ява 2019+Калининград+Гданьск+Мальборк

Сообщение magnatik »

Прошлый год не задался с шенгенской визой и моя поездка на Балтик-Ява 2018 не состоялась. В этом, пришлось напрячься, чтобы получить польский шенген, так как записаться в посольство или визовый центр было проблематично, а последний шенген у меня был польский. Но звёзды сошлись как нужно и я получил трёхлетнюю визу. Оценив место проведения фестиваля, я на всякий случай проработал культурный план по изучению близлежащей местности. Мероприятие проходило в 40 км от Клайпеды. До Калининграда рукой подать, а я там не бывал. А ещё есть уникальное место, Куршская коса с дюнами. От Калининграда и до Гданьска недалеко и там я тоже не бывал. Решено было посмотреть как поведёт себя мотоцикл до фестиваля и если всё хорошо, то поеду по намеченному плану.
Про подготовку. Приобрёл я в прошлом году Яву 634 1980 года из первых рук. Ява уникальна своей историей и владельцем. О ней я обязательно расскажу отдельно. Собирался ехать на ней, но привести её в боевое состояние не хватило времени. Даже, если бы успел собрать, то ехать на не обкатанной технике очень рискованно. По итогу без вариантов выбор был за 354-ой, на которой и техосмотр и страховка и ВАПЕ есть. Старый конь, борозды не портит.
Начало фэста было в пятницу, но выезжать я решил в четверг и ехать через Польшу. Это на 200 км дальше, чем прямо через Вильнюс и Каунас, но по итогу дневные пробеги в эти два дня меньше. Первый день 300 км до Кузницы, ночёвка и во второй день 370 км.
Весь текст далее в моём блоге. https://motomolchan.blogspot.com/2019/0 ... 019-1.html
Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=wkEKpzVEMIc

Ответить