Бак 360 на подушкаx

Ответить
Аватара пользователя
georgs64
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 06:55
Откуда: Валмиера - столица Латвии

Бак 360 на подушкаx

Сообщение georgs64 »

Бак 360 на подушкаx
Замутил себе бак на подушкаx
Устал переваривать кронштейны да и звук при пустом баке забивает уши.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!

Lemon401
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 08:19
Откуда: Минсе

Re: Бак 360 на подушкаx

Сообщение Lemon401 »

Перенимаем опыт как говорится. Только вместо классных втулок от токаря я использовал втулки отрезанный от умерших аммортизаторов мотоцикла Минск. У нас почему-то найти непьющего токаря очень большая проблема))) Маленькое лирическое отступление: мы как-то с товарищами придумали этот фразеологизм и теперь постоянно так прикалываемся, у меня и у моих 3 друзей есть в гараже личные токарные станки, у некоторых даже станочный парк, но если что-то касается выточить, у меня сломался частотный преобразователь, у товарища какая-то сверх очная заготовка в патроне стоит, которая точит я за одну установку уже месяц, второй дом строит и на гараж не ездит и у всех куча работы, что некогда что-то точить, пару раз даже приходилось заказывать у профессиональных токарей что-нибудь. Вот и появилась фраза, что у нас найти непьющего токаря очень сложно))
При помощи шпильки М8, шуруповерт и болгарки распиливал их пополам вместе с сайлентблоком и получал маленькие, красивенькие сайлентблоки которые ещё на конус садились. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Voffka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:23
Откуда: Минск
Техника: В стадии реставрации

Re: Бак 360 на подушкаx

Сообщение Voffka »

:good:

Аватара пользователя
krezo1977
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 09:22
Откуда: Минск
Техника: JAWA-350/360 1974г.в

Re: Бак 360 на подушкаx

Сообщение krezo1977 »

После пробега по Прибалтике в 2017-м в баке моего мотоцикла разрослась трещина,
а когда в межсезонье снял бак с мотоцикла, одно из креплений осталось у меня в ладони.
решение одно -- всё переваривать.
Прошлой зимой и мы со Свекатуном занялись этой процедурой.
Были выточены кольца и специальные монтажные центрирующие втулки из обычного металла,
а так же оси из нержавеющей стали.
Блоком послужили резинки от сайлен-блоков задних амортизаторов, разрезанные на две части.
Половинки по ширине оказалось многова-то, пришлось ещё немного отрезать.
В качестве стенда использовали старую раму, Сергей Кишкурно мастерски всё это исполнил.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
JAWA-350/360/00 -- 1974г.в.
JAWA-350/360/00 + Velorex 560/01 -- 1973г.в.

Ответить