Как я Яву покупал!

Ответить
Аватара пользователя
Voffka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:23
Откуда: Минск
Техника: В стадии реставрации

Как я Яву покупал!

Сообщение Voffka »

Загорелся я в 2000-х мотоциклом, ну как правило у студентов денег не вагон, да и ухаживания за прекрасной дамой..., накопления капитала сводились к нулю. Может не время было или в силу своих расп*****ских свойств о мотоцикле было забыто! Но! Любовь к ретро технике росла и крепла, и вот, КУЛЬМИНАЦИЯ, на просторах интернета была увидена коляска Velorex560, не долго думая и не откладывая в долгий ящик, позвонил продавцу и договорился о цене. Сказано - сделано, на следующий день коляска стояла в гараже, комплектация практически полная, не хватало сидения и ключа к замку, стекло треснувшее. Фотографий я, к сожалению не сделал! И тут стал вопрос! Коляска есть, а мотоцикл? Вот тут оказалось совсем интересно, до этого Ява была Явой и о никаких разновидностей моделей я даже не представлял, классификация Яв была простой, старая и новее. Ну как говорится мир слухами полнится, знакомый с работы обмолвился,что есть у него Ява, старая! Все! Поехали! Досталась мне Ява 250 модель 559 с мотором от 353 модели, собственно вот тут я уже начал делать фото, вот она:
Изображение
Начало положено, вот она, самая любимая и неповторимая! И вот тут началось! Поиск донора, ну тут собственно было из чего выбрать, нашел с доставкой вот такое чудо:
Изображение
Привезли, выгрузили, забрали бабло и уехали со счастливой улыбкой на лице! По прошествии некоторого времени я понял смысл счастливых лиц бывших владельцев Явы, она была собрана из того что было в сарае, после разбора Минскачей, Восходов и Явы, ну да ладно, донор куплен.
Вот тут включился барахольщик, нужно еще, на всякий случай, а так, как опыта брать не откуда и не от кого, был приобретен еще один донор, в гораздо лучшей комплектации (фото позже) без колес, генератора, параболы, одной выхлопной но с бонусом! В баке был бензин, причем чистый, без масла.
В процессе покупки доноров было закуплено несколько метров наждачки, уничтожитель краски, растворитель. Полный хардкор, единение с Явой, чищу, еб*сь и плачу, плачу и еб*сь, какой там пескоструй, все в ручную, отмыл, очистил, загрунтовал! После беглого непрофессионального взгляда было выявлено нехватки крепления правой выхлопной трубы и пассажирской подножки, видимо уложили и благополучно забыли о раме, вот с этого момента в мою жизнь вошел Леша Крезо, поискав информацию о группах и форумах про всеми нами любимые чехословацкие мотоциклы наткнулся на онлайнер, там то я и познакомился с Алексеем! Скинув в ветку форума свою проблему Леша предоставил мне в безвозмездное пользование узел с недостающим элементом. Согнав пару киллограммов и пролив несколько литров пота, временно!!! залив простым грунтом получил небольшой результат, доволен как ребенок. На данный момент работ сделано намного больше, фото будут позже.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
krezo1977
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 09:22
Откуда: Минск
Техника: JAWA-350/360 1974г.в

Re: Как я Яву покупал!

Сообщение krezo1977 »

Многие мотоциклисты железо красят сразу.
В таких проектах, где детали из разных мотоциклов,
перед покраской необходимо подогнать друг к другу.
Молодец, Вова, что догадался об этом.
JAWA-350/360/00 -- 1974г.в.
JAWA-350/360/00 + Velorex 560/01 -- 1973г.в.

Аватара пользователя
Voffka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:23
Откуда: Минск
Техника: В стадии реставрации

Re: Как я Яву покупал!

Сообщение Voffka »

Леша, у меня хорошие учителя! :drinks:

Аватара пользователя
georgs64
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 06:55
Откуда: Валмиера - столица Латвии

Re: Как я Яву покупал!

Сообщение georgs64 »

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!

Italyanec
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 17:27
Откуда: Беларусь
Техника: 638-ая

Re: Как я Яву покупал!

Сообщение Italyanec »

Привет, ребята. Добрый день, послушайте... моя первая 360 досталась мне с карточного долга, допустим ценник на неё объявлен был 100 руб. из них мне задолжали 70руб. остаток добавил и..... СЕКА- ГУБИТ ЧЕЛОВЕКА!!!

Ответить