JAWA India Mahindra Group

Аватара пользователя
georgs64
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 06:55
Откуда: Валмиера - столица Латвии

JAWA India Mahindra Group

Сообщение georgs64 »

JAWA India Mahindra Group

Наше, вашим.
Моё почтение.
Мысли в слух.

По разным соц сетям я несколько раз наткнулся на картинки будущей презентации нового современного и по дизайну напоминающий старушачий ЯВА движк с 4 тактной системой Индийского производства.
Урааааааааааа подумал я, наконец появится современная классическая ЯВА старушка с 4 тактным движком.
При виде самого движка я аж ахнул от восторга, ну наконец то будет классическая современная старуха с 4 тактным движок и стартером.
А потом я наткнулся на фотку самого мотоцикла в целом и сильно расстроился.
Нету там от дизайна классической ЯВА старушки абсолютно ничего, кроме дизайна движка.
Движок да, сделали обтекаемый под старуху а всё остальное в стиле современного кафе, противно даже стало на душе и я сильно расстроился.
Ну это так себе, мысли в слух, но всё ровно обидно на душе.
Какое Ваше мнение по этому будущему пиару из Индии?
Скидывайте сюда все возможные и доступные фотки этого мотоцикла и движка.


http://tvoe-avto.com/170962-legendarnay ... cikla.html

https://moto-magazine.ru/news/ona_vozvr ... yandex.com


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!

Аватара пользователя
krezo1977
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 09:22
Откуда: Минск
Техника: JAWA-350/360 1974г.в

Re: JAWA India Mahindra Group

Сообщение krezo1977 »

Приветствую, Георгий
Первоначально у меня было такое же чувство,
Только разочаровало, что двигатель одноцилиндровый, а я приверженец двух.
По поводу дизайна самого мотоцикла особых надежд не питал, т.к. со старой одинарной рамой
и более мощным двигателем ходовые характеристики и безопасность ухудшатся, а раздвоенная не позволит воссоздать тот самый знаменитый и узнаваемый облик старушки.
Поэтому этот двигатель мной рассматривался только как замена оригинального силового агрегата на действующем мотоцикле.
Но и тут стоит выбор: звук или современный двигатель.
Старуха славится своим оригинальным звуком, здесь же хоть инженеры и старались, но на 100% повторить им не удастся.
Взглянув на фото мотоцикла, у меня возник вопрос: а вообще ради чего был затеян этот двигатель? В таком исполнении он не представляет абсолютно никакого интереса...
JAWA-350/360/00 -- 1974г.в.
JAWA-350/360/00 + Velorex 560/01 -- 1973г.в.

Аватара пользователя
georgs64
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 06:55
Откуда: Валмиера - столица Латвии

Re: JAWA India Mahindra Group

Сообщение georgs64 »

Вот и я о том же и сильно расстроился.
Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!

Аватара пользователя
magnatik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 06:25
Откуда: Минск
Техника: ЯВА 354, 360,634....

Re: JAWA India Mahindra Group

Сообщение magnatik »

А мне нравится мотоцикл. Багажника только не хватает.

Аватара пользователя
krezo1977
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 09:22
Откуда: Минск
Техника: JAWA-350/360 1974г.в

Re: JAWA India Mahindra Group

Сообщение krezo1977 »

По дизайну мотоцикл больше напоминает 634/01 или 634/8, но никак не старуху с двигателем и баком овальной формы и другими отличительными чертами, соответствующими этому мотору.
JAWA-350/360/00 -- 1974г.в.
JAWA-350/360/00 + Velorex 560/01 -- 1973г.в.

Аватара пользователя
georgs64
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 06:55
Откуда: Валмиера - столица Латвии

Re: JAWA India Mahindra Group

Сообщение georgs64 »

Объявлено - Jawa возвращается!
Представлены официальные характеристики и планы выпуска двигателей 300cc
Легенда возвращается, Jawa Motorcycles собирается снова завоевать индийский рынок, которым Ява когда-то правила до 1980-х годов. Бренд Jawa, в кооперации с крупным мотопроизводителем Mahindra в Индии, выпустила первые спецификации двигателей и официальные снимки двигателя, которые будет установлен на 1-й мотоцикл от бренда в Индии. Мотоцикл будет называться Roadking 300.
Мотоцикл Jawa Roadking 300 классического ретро-стиля будет приводиться в движение 293cc одноцилиндровым инжекторным двигателем с жидкостным охлаждением DOHC с мощностью 27 л.с., 28 Нм крутящего момента и 6 ступенчатой КПП.
Компания также говорит, что этот двигатель будет настроен на среднюю и плоскую кривую крутящего момента.
Дизайн 1-го мотоцикла Jawa в Индии пока неизвестен, но он будет выполнен на основе легендарных мотоциклов Jawa 250cc, которые когда-то были лучшими по продажам в Индии.
Фотографии двигателя показывают дизайн и стиль, которые в точности напоминают стиль двигателя старых классических мотоциклов Jawa с овальным корпусом двигателя и оребренными блочными головками цилиндров с JAWA, с классическими явскими двойными выхлопами.
Компания говорит, что они тесно сотрудничают с одним из ведущих мировых разработчиков двигателей в техническом центре в Варезе, Италия, и не только создали двигатель с близкой к плоской кривой крутящего момента и богатым средним диапазоном, но и достаточно мощным двигателем.
Однако они не просто пытались спроектировать эстетичный и мощный двигатель. Уникальная выхлопная система старой Jawa была чем-то, во что они были влюблены и что нравится очень многим поклонникам марки. Разработчики хотели, чтобы двигатель обладал уникальным звуком. Учитывая, что повторить звук классического 2-тактного мотора от Явы в современном 4-тактном было очень непросто, команда инженеров по звуку в Италии много работала, чтобы создать звук выхлопа, достойный новой Jawa.
Двигатель основан на двигателе индийских мотоциклов Mojo 300, но он был сильно переработан, чтобы получить классическую ретро-форму и уникальный звук выхлопа, чтобы напомнить легендарный звук мотоцикла Jawa.
Мы ожидаем дополнительную информацию о Jawa 300, который будет запущен через пару месяцев.

Перевод статьи индийского журнала


Изображение

Изображение

Изображение
Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!

Аватара пользователя
georgs64
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 06:55
Откуда: Валмиера - столица Латвии

Re: JAWA India Mahindra Group

Сообщение georgs64 »

Эксклюзивные шпионские фотографии Jawa 300.
Переводная статья.

На индийском сайте motorworldindia.com опубликованы шпионские фото испытаний прототипа нового мотоцикла Ява, официальная презентация которого состоится 15 ноября.

Jawa 300 выглядит точно как старая добрая Jawa 60-х и 70-х годов. Испытательный мотоцикл, пойманный на камеру, был полностью закамуфлирован, но кое что все же можно увидеть. Jawa 300 имеет ретро фару, глубокое переднее крыло, классическую перевернутую переднюю вилку, капотировку фары, топливным баком Jawa, круглые зеркала заднего вида в стиле Yezdi , передние дисковые тормоза, крышки двигателя Jawa и традиционные глушители Jawa. Задняя часть имеет регулируемую газовую подвеску, а заднее крыло также округлое, как спереди. Тормоза сзади - барабанные. Колеса спицованные, но, как предполагается, может быть вариант и с легкосплавными колесами. Радиатор подтверждает, что это двигатель с водяным охлаждением. Боковая панель также кажется закругленной, но полностью покрыта камуфляжем, и на этой стороне также стоит традиционная боковая панель дизайна Jawa. Jawa 300 выглядит полностью реинкарнированной Jawa прошлых лет до мельчайшей детализации
Предполагается, что мотоцикл будет называться Roadking 300. JawaRoadking 300 классического ретро-стиля будет приводиться в движение одноцилиндровым двигателем 293сс с жидкостным охлаждением мощностью 27 л.с., 28 Нм крутящего момента.
Следите за новостями для получения дополнительной информации о Jawa 300, который появится 15 ноября, и мы расскажем вам все подробности, а до тех пор пускай слюни на эти шпионские изображения тестового прототипа Jawa 300.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!

Аватара пользователя
georgs64
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 06:55
Откуда: Валмиера - столица Латвии

Re: JAWA India Mahindra Group

Сообщение georgs64 »

Изображение
Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!

Аватара пользователя
krezo1977
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 09:22
Откуда: Минск
Техника: JAWA-350/360 1974г.в

Re: JAWA India Mahindra Group

Сообщение krezo1977 »

Это уже ближе к теме.
Но мне, как поклоннику оригинальной старухи,
внешний вид этого мотоцикла напоминает пародию.
А может я ничего не понимаю?
Нью битл тоже кардинально отличается от своего именитого прародителя...


Я всё же по возможности максимально использовал бы оригинальные детали именно от того мотоцикла,
который мы все привыкли видеть.
JAWA-350/360/00 -- 1974г.в.
JAWA-350/360/00 + Velorex 560/01 -- 1973г.в.

Аватара пользователя
georgs64
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 06:55
Откуда: Валмиера - столица Латвии

Re: JAWA India Mahindra Group

Сообщение georgs64 »

Не могу понять.
Угол штоков вилки не совпадает с углом крепления траверсы на раме.
Там реально видимая разница, как такое вообще возможно.

Отправлено спустя 44 минуты 28 секунд:
https://www.drivespark.com/two-wheelers ... l56iNnY2j8
Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!

Ответить