Мини каска

Ответить
Аватара пользователя
georgs64
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 06:55
Откуда: Валмиера - столица Латвии

Мини каска

Сообщение georgs64 »

Мини каска

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!

Lemon401
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 08:19
Откуда: Минсе

Re: Мини каска

Сообщение Lemon401 »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеНебольшая предыстория: Есть нечастая привычка заезжать на металлоприемки и напрашивается поискать разные "ништяки". Собственно в один из таких походов я наткнулся на бак от мопеда Ява 551 спорт, конечно я мимо него не прошёл, тем более он был в неплохо состоянии и в родной краске с цировками. Попался и попался, никаких планов на этот бак не было, если бы не одно но, на одном информационном портале Беларуси объявили конкурс на лучший шлем к мотосезону. Я это понял по-своему, старый открытый шлем и этот бак как-то удачно подходили по пропорциям, вот я и решил воплотить шлем в виде бака на голове, чтоб с пробкой заливной и даже хотел резервуар с жидкостью внедрить в него и чтоб на ходу заправляться самому))) со сваркой я дружу, но портить хороший бак и носить такую тяжесть на голове мне показалось плохой идеей, начал делать матрицу из стеклопластика и соответственно копию бака. Всё получилось! Форма бака из стеклопластика стала продолжением открытого шлема. Родная хромированная крышка была в плохом состоянии, но случайно возле гаражей оказался Barkas B1000 в очень плохом состоянии и кто угодно ему разбивал стекла и отламывал что смог, я же дал вторую жизнь его пробочке бензобака) она к слову алюминиевая и идеально подходит на горловину бака. Полирнул на токарном станке в зеркало и вуаля. Затем последовала покраска, мешал краску на глаз, получилось на мой взгляд очень даже. В конкурсе я не успел поучаствовать, а приз, на минуточку, был китайский квадрик) Но свою минуту славы я успел заполучить на международном ретро-мото фестивале "Кола Часу" 2017г я сам не ожидал такого: люди подходили фотографировались, просили дать примерить, товарищи с Чехии минут 15 расспрашивали всю технологию и зафотографировали со всех сторон. Но все бы ничего затем все эти фото появились в интернете, все знакомые и косвенно знакомые как только могли присылали мне ссылки, говорили что видели меня, очень круто, несколько фото продолжили путешествовать по интернету с подписью "шнем настоящего любителя классики" и время от времени попадаются мне на глаза, очень приятно. Вот так хотел выиграть китайский квадрик, а получил намного больше!!! Всем здоровья и Яв!

Аватара пользователя
georgs64
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 06:55
Откуда: Валмиера - столица Латвии

Re: Мини каска

Сообщение georgs64 »

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!

Ответить